Отказавшись от наследства в пользу дочери после смерти мужа, я не забрала подтверждающий документ и интересуюсь, кто является собственником. Возможно ли отозвать отказ от собственности?

• г. Пологи

После смерти мужа я отказалась от его наследства в пользу дочери, все документы подали натариусу, но до сих пор подтверждающий документ не забрали (дорого стоит). Кто на данный момент является собственником? Можно ли отозвать отказ от собственности.?

Ответы на вопрос (2):

Елена

тот кто принял наследство, тот и является собственником, оформить собственность вы сможете в течение жизни (по-видимому ваша дочь)

Елена, Вы в установленный срок заявили о своей воле, отказ можно отменить в течении 6-ти месяцев, со дня смерти наследодателя, но лучше подойти к нотариусу немедленно.

Собственником станет тот, кто получит свидетельство о праве на наследство и его зарегистрирует.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!