Мне с января прошлого года не выплачивают ветеранские, что мне делать?

• г. Владивосток

Мне с января прошлого года не выплачивают ветеранские, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В порядке статьи 10 Закона "О прокуратуре РФ" обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокурор примет меры прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете региональные ветеранские выплаты - обратитесь в соцзащиту - возможно отменен закон, который предусматривает их выплату

по федеральным - обратитесь в прокуратуру - проведут проверку и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел пенсионного обеспечения по месту жительства с соответствующим заявлением. Получите письменный ответ. Если не согласны, то имеете право обжаловать принятое в отношении Вас решение в судебном порядке или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне в решение в моем вопросе. Моей бабушке 89 лет ветеран труда и по закону ей причитаются компенсации от президента РФ.В этом году 2020 выяснилось что ей причитается 50000 р надеюсь получим без всяких препятствий. А в предыдущие года нам не начисляли не рубля. Я спросила в пенсионом фонде почему? Они говорят что у них нет таких сведений, а я считаю что они не хотят говорить всей правды. Я хочу до копаться до истины, моей бабушке осталось не много времени пожить в этом мире, и я не хочу чтоб она на том свете вспоминала его не в очень хорошем свете. И те люди которые лишили ее маленькой радости, пусть ответят по закону. Прошу по содействовать в этом вопросе и внести лепту для моей бабушке. Благодарю Вас за внимание надеюсь на обратную связь.

Я неработающий пенсионер, ветеран труда федеральный. В 2017 году мне перестали выплачивать единую денежную компенсацию по ЖКХ и ветеранские. Проживаю в Нижнем Новгороде. Страховая пенсия больше 20 тыс руб. От прибавления пенсии с 1 февраля и лишения выплат остался с прежним доходом. Так и должно быть?

Как будет восстановлена выплата ветеранских после того как пенсионер прекратил работу и значится как не работающий пенсионер. Надо ли занова собирать бумаги подтверждающие ветеранство или выплата возобновится автоматически?

Возможна ли отмена ветеранских выплат (как ветерану труда), уже установленных 1,5 года назад? В январе 2016 года не выплачены в установленное время.

Правомерно ли не выплачивать льготы ветеранам труда РФ, если пенсия выше 20000 т.руб. В Нижегородской области принято такое решение с 01,01,2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что надо для восстановления выплат ЕДВ снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение