Проживая на дальнем востоке более 20 лет. сохраниться ли моя военная пенсия в Краснодаре.

• г. Находка

Проживая на дальнем востоке более 20 лет. сохраниться ли моя военная пенсия в краснодаре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пенсия при стаже в районах Крайнего севера более 15 лет, при наличии страхового стажа более 25 лет сохраняется при переезде в южные районы.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы при перемене ими места жительства производится независимо от места из выхода на пенсию после увольнения с военной службы, назначение пенсии производится по месту постановки гражданина, уволенного с военной службы, на воинский учет. Если переехав в Краснодар Вы встанете там на воинский учет, то продолжите получать назначенную Вам военную пенсию, но в размере, уменьшенном на размер районного коэффициента, установленного для Приморского края, т.к. для Краснодарского края районный коэффициент не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия не меняется. Районный коэффициент дальневосточный не начисляется. Разделите размер Вашей пенсии, получаемой на Дальнем Востоке, на 1,2.

Спросить
Пожаловаться

Изменится ли военная пенсия после службы на дальнем востоке более 20 календарных лет при переезде из хабаровска в мытищи.

Мой стаж военной службы на Дальнем Востоке 17,5 лет календарных. Продолжаю работать в войсковой части в статусе гражданского персонала. Слышала о том, что при переезде на Запад России военная пенсия с повышенным коэффициентом сохранится, если общий стаж работы в МО более 25 лет. Насколько это соответствует действительности?

Если человек родился и вырос на дальнем востоке и пенсия военная дальневосточная. Надбавка тоже не сохранится? Имею в виду при переезде на запад.

Мы собираемся переезжать на постоянное место жительства с Дальнего Востока в Краснодарский край, сохранится ли у бабушки пенсия начисленная на Дальнем Востоке?

Проживаю на Дальнем Востоке. Получ пенсию. При переезде в Крым уменьшится моя пенсия?

Я 48 лет прожила на Дальнем Востоке. 01.10.2018 г вышла на пенсию. Пенсия военная по выслуге лет. В октябре 2018 г. переехала на ПМЖ в Краснодарский край. Размер пенсии уменьшился. Как вернуть прежний размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы военные пнсионеры, переехали из Дальнего востока в Краснодар. У меня вопрос можно ли сохранить дальневосточные выплаты, если прожили на Дальнем Востоке более 20 лет? И какие документы для этого нужны?

Живу на дальнем востоке военный пенсионер изменится ли моя пенсия при переезде в краснолар.

Меня зовут Валентина. 20 лет я отслужил на Дальнем Востоке. Подскажите, пожалуйста, сохранится ли моя пенсия при переезде в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение