Возможно ли оформить дистанционно выписку из квартиры в Ташкенте по доверенности для гражданки Узбекистана и Австралии, проживающей в Австралии?

• г. Владивосток

Я гражданка Узбекистана и Австралии, проживаю в Австралии. Недавно подала на выход из гражданства Узбекистана, и хочу выписаться из маминой квартиры в Ташкенте. Можно ли оформить выписку дистанционно? По доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Я гражданка Узбекистана и Австралии, проживаю в Австралии. Недавно подала на выход из гражданства Узбекистана, и хочу выписаться из маминой квартиры в Ташкенте. Можно ли оформить выписку дистанционно?

вы можете оформить соответствующий стикер в посольстве РУз в Австралии-на выезд, после чего написать заявление.

По доверенности выписаться нельзя. Вам необходимо обратиться с нотариально заверенным заявлением к Президенту р. Узбекистан о выходе из гражданства и дополнительно с нотариально заверенным заявлением в УФМС р. Узбекистан о снятии Вас с регистрационного учета.