Возможно ли оформить дистанционно выписку из квартиры в Ташкенте по доверенности для гражданки Узбекистана и Австралии, проживающей в Австралии?

• г. Владивосток

Я гражданка Узбекистана и Австралии, проживаю в Австралии. Недавно подала на выход из гражданства Узбекистана, и хочу выписаться из маминой квартиры в Ташкенте. Можно ли оформить выписку дистанционно? По доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Я гражданка Узбекистана и Австралии, проживаю в Австралии. Недавно подала на выход из гражданства Узбекистана, и хочу выписаться из маминой квартиры в Ташкенте. Можно ли оформить выписку дистанционно?

вы можете оформить соответствующий стикер в посольстве РУз в Австралии-на выезд, после чего написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности выписаться нельзя. Вам необходимо обратиться с нотариально заверенным заявлением к Президенту р. Узбекистан о выходе из гражданства и дополнительно с нотариально заверенным заявлением в УФМС р. Узбекистан о снятии Вас с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил гражданство рф.но на руках паспорта узбекистана и соответствеенно гражданство узбекистана. Может ли его мама, проживая в ташкенте, подать по доверенности все документы для выхода из гражданства узбекистана. И можно ли,имея оба гражданства ездить в узбекистан по российскому загранпаспорту.

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)?

Сестра гражданка РФ хочет продать квартиру, принадлежащую ей в Узбекистане. Какие налоги она должна уплатить в Узбекистане. Может ли она оформить генеральную доверенность на продажу на маму гражданку Узбекистана в нотариальной конторе в Ташкенте.

У меня такая ситуация. Раньше жила (была прописана) в Ташкенте (Узбекистан). Затем уехала в Россию, получила гражданство, затем прописалась. Сейчас квартиру в Ташкенте, где я прописана продают. Мне необходимо выписаться от туда. Нужно сделать доверенность на выписку, т.к. поехать в Ташкент выписываться возможности нет. С какими документами (каким паспортом) нужно идти к нотариусу?

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)? Нужен ли оригинал документа на квартиру или можно сканированной копией обойтись) и какие еще нужны документы с обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Я получила гражданство​ РФ.Как оформить выход из гражданства Узбекистана и выписаться от туда? Хочу полететь в Ташкент и там сделать это но по какому паспорту лететь. Получается на данным этапе у меня двойное гражданство чтоли?

Я гражданин Узбекистана 57 лет

Моя мать гражданка Рф и проживает в РФ

хочу подать на гражданство РФ

требуется ли выход из гражданства Узбекистана? Смогу ли я продолжать жить в узбекистане до оформления пенсии после выхода из гражданства?

Я гражданка Узбекистана. Недавно я получила паспорт РФ и стала гражданкой РФ.У меня в Узбекистане осталась собственность-приватизированная квартира, оформленная на меня. Я оттуда ещё не выписана. Я хочу сделать генеральную доверенность на квартиру или дарственную на мою родную тётю и выписаться оттуда. Полностью выйти из гражданства Узбекистан. Какие документы для этого нужны? Мне говорили, что если я получу российское гражданство, я могу потерять квартиру, но она же приватизированная? Подскажите пожалуйста как быть, могу ли я по российскому паспорту оформить ген. доверенность на квартиру? Ещё не поздно? Я живу в Москве, а моя тётя в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение