Последствия конфликта - причина для написания заявления?

• г. Екатеринбург

Я проживавю на сьемном желье мы с другом сидели играли в компьютер пришел знакомый в нетрезвом состоянии в часов 10 вечера начал кричать разбудил детей я хотел его выгнать он кинулся на меня в драку где я ударил его у него вылезли синики может ли на меня этот человек написать заявление. И что за это может быть.

Ответы на вопрос (2):

Может написать заявление, если просто синяки, то привлекут к административной ответственности, при условии если докажут Вашу вину. Может он по дороге к Вам в гости упал и не помнит.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Может написать. За данные действия вас могут привлечь к административной ответственности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.