Первому ребёнку 23 года жена беременна вторым имеет ли права она на материнский капитал.

• г. Москва

Первому ребёнку 23 года жена беременна вторым имеет ли права она на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья. Ваша супруга имеет право на материнский капитал и сможет оформить сертификат сразу же после рождения второго ребёнка и получения свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваша жена гражданка России, то при рождении второго ребенка у нее будет право на получение сертификата на материнский капитал. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В браке рождена дочь, когда дочери исполнился один годик, жена перестала появляться дома, устраивая свою личную жизнь. Спустя год она вернулась на неделю и опять пропала, я подал на расторжение брака. Прошло семь лет, от последующих браков у неё родилась вторая дочь. Имеет-ли она законное право для получения материнского капитала? По решение суда место жительство определено со мной, отцом. График общения матери проживающего отдельно от ребёнка определён, но она не приезжала к дочери. Алименты не платила. В правах не ограничивал, родительских прав не лишал. Спасибо.

Я лишена родительских прав на 2-х старших детей, но я родила ещё двоих могу ли я получить материнский капитал? Или он делиться на всех детей на равные доли?

Положен ли материнский капитал, если я вышла замуж второй раз и от первого брака у меня двое детей и сейчас я беременна третим ребёнком, но уже от второго брака?!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если мать отказалась от ребёнка, может ли он при рождении второго ребёнка получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение