В 2013 году мой кредит продали, я так ничего и не платила, как быть дальше, мне звонят и просят оплатить всю задолженность.

• г. Челябинск

В 2013 году мой кредит продали, я так ничего и не платила, как быть дальше, мне звонят и просят оплатить всю задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истек срок давности, взыскать через суд задолженность не удастся.

В Вашем случае, вероятнее всего, уже истек срок давности на обращение в суд. Так что можете их посылать в суд, вот только учтите, что суд может применить последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению стороны в споре, но не по собственной инициативе. Поэтому не советую пускать это дело на самотек, а лучше отслеживать информацию, получать судебные повестки, далее уже ориентироваться по ситуации.