В 2013 году мой кредит продали, я так ничего и не платила, как быть дальше, мне звонят и просят оплатить всю задолженность.

• г. Челябинск

В 2013 году мой кредит продали, я так ничего и не платила, как быть дальше, мне звонят и просят оплатить всю задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истек срок давности, взыскать через суд задолженность не удастся.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае, вероятнее всего, уже истек срок давности на обращение в суд. Так что можете их посылать в суд, вот только учтите, что суд может применить последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению стороны в споре, но не по собственной инициативе. Поэтому не советую пускать это дело на самотек, а лучше отслеживать информацию, получать судебные повестки, далее уже ориентироваться по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году брал кредит в сбер банке в Москве платил все в срок потом уехал в командировку в чеченскую республику т.к. был военнослужающим! Бывшая жена п

была поручителем брали кредит на двоих. В мое отсутствие ничего не платила. Сейчас в 2015 году мне звонят и просят оплатить задолжность в 34000 руб имеют ли они право? Спасибо с Уважением Николай.

Прошу помощи! Подскажите пожалуйста, что делать. В 2013 году был взят кредит и выплачен в этом же году. Была одна задержка по оплате. Но после этого я погасила всю задолжность. Спустя время, в 2017 году звонят коллекторы и просят оплатить не понятную мне задолжность в размере 40 тысяч рублей. Звонила в банк, там говорят что задолжности нет.

Брала кредит в 2010 году и перестала платить в 2012. Сейчас звонят и с угрозами просят вернуть. Звонит какой то юрист. Прошло уже 4 года. Мне оплатить или срок давности прошел?

Кредит был взят в 2013 году сроком на 2 года и с начала 2019 года звонят с колл. ЦентраПКБ и говорят что оплатить кредит в рассрочку сроком на три года, я говорю давайте только через суд, они уверяют в том, что лучше им оплатить долг так как долг им банк продал, но срок кредита истек ещё в 2015 году, посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Подкличился к омкс 2010 году. Все услуги оплачивал в 2012 г квартиру продали. 18 03 2014 мне звонят колекторская кантора просит погасить задолжность. Договор сними не расторгал.

Звонят моей маме и мне и говорят что я в 2003 году брала кредит в Русском стандарте_телефон, не оплатила, но я такой телефон в кредит не брала и вот прошло столько лет и они звонят угрожают. Звонить начали с 2011 года, что делать? Звонит агентство КредитЭкспресс, и оплатить просят на их реквезиты. Кредит был еще на мою девичью фамилию, а я уже 6 лет как в браке.

Мной был оформлен потребительский кредит в 2010 году. Банк в котором я оформила, продал мой долг в эту колекторскую компанию в 2011 году. Сейчас в 2019 году меня только проинформировали об этом. Просят чтоб я погасила задолжность. На протяжении девяти лет в мою сторону не было не писем ни звонков. Как быть дальше? Я понимаю что срок давности уже давно истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2010 г брала кредитную карту в ОТП БАНК первое время я платила как положено но потом появились жизненные трудности и я перестала платить! И вот спустя пять лет банк продал мой кредит в Восток Финанс коллекторское агенство, откуда мне каждый день звонят и просят погасить задолженность! Выслали мне реквизиты в смс по которым я должна оплатить свою задолженность! Но меня это настораживает никаких бумаг ничего вдруг мошенники какие! И как поступить и как оплатить я не знаю подскажите пожалуйста!?

У меня такая проблема.

Брала кредит в банке Москвы в 2013 году 200000 рублей под 19,5% годовых. Оплачивала первые три месяца, потом не платила. В 2014 году банк Москвы обанкротился и мой кредит выкупил ВТБ 24.Данный кредит должен закончится в ноябре 2018 года

Но не давно узнала что мой кредит ВТБ продал коллекторам

Общая сумма которую продал ВТБ коллекторам составляет 307000

Коллекторы звонят и предлагают вариант оплатить им всего 92000 и они дадут справку что долг погашён и никому ничего не должна

Как мне быть можно ли им верить

Как я могу себя предостеречь, если я оплачу им 92000 а справку они не пришлют что тогда делать.

Брала кредит в 2013 году, сейчас звонят коллекторы, просят оплатить задолженность, суммы разные, срок оплаты три дня. звонки с утра и до вечера. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение