Наследственное право - Имеют ли племянники право на долю от унаследованного дома?

• г. Новосибирск

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники на долю от дома?

Ответы на вопрос (4):

Если не было оформлено завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Здравствуйте Ирина. Регистрация в доме не дает прав на долю в доме. Наследниками умерших являются только их дети. Дом они у наследуют в равных долях.

--- Здравствуйте, если родители племянников живы. То они не имеют права на наследство и на дом. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не имеют права. Их регистрация в доме в данном случае вообще ни на что не будет влиять. Долю в доме они из за регистрации не получат.