Наследственное право - Имеют ли племянники право на долю от унаследованного дома?

• г. Новосибирск

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники на долю от дома?

Ответы на вопрос (4):

Если не было оформлено завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Регистрация в доме не дает прав на долю в доме. Наследниками умерших являются только их дети. Дом они у наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, если родители племянников живы. То они не имеют права на наследство и на дом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права. Их регистрация в доме в данном случае вообще ни на что не будет влиять. Долю в доме они из за регистрации не получат.

Спросить
Пожаловаться

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники право на наследство?

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Мой племянник имеет 1/4 долю в доме своей бабушки дом.80 кв метров Она продает дом могу ли я тетя выделить с своем доме племяннику часть, мой дом 170 кв м.,и какую часть доли я могу ему выделить. Хочу прописать племянника на два года, а в будущем выписать его к другой бабушке у нее дом 70 кв. м.будет ли у меня возможность назад выписать продать долю племянника в дом бабушка если ее дм гораздо меньше.

В доме прописано 7 человек. Земля и дом не приватизированы. Среди прописаных есть наследник. Он женат, но жена в этом доме не прописана. В случае смерти наследника кому достанется дом и имеют ли право прописаные на какую-нибудь часть? Прописаны сестра наследника и его племянники.

У моих двоих детей в комнате в общаге есть по одной доле. В комнате четыре доли. Две остальные доли принадлежат моей умершей сестре и племянику. Племянник и сестра были прописаны и оплачивали квартплату. В связи со смертью сестры, в комнате остался проживать племянник. Если племянник не будет оплачивать квартплату, как лучше поступить

? Ведь мои дети не пользуются этой комнатой.

Племянник оформляет в наследство дом и землю, который покупали бабушки и дедушка ещё в 1956 году, после их смерти документально не оформлялся дом на наследников: это папа племянника Игорь и тётя (брат и сестра получается наследники) Потом Игорь женился и жили с женой в этом доме и родился сын (мой племянник) а теперь умерли его родители и он сирота 23 года ему, скажите пожалуйста какая сумма примерно требуется на оформление приватизацию земли при вступлении в наследство племянника?

Прописка в доме.

У нас свой дом. Прописаны я,мама и племянник (сын брата, который умер). Хозяйкой дома является мама. В случае, если после мамы наследницей стану я,смогу ли выписать племянника и какие права он имеет на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник находится под опекой у моей тети (ему 6 лет), в моем доме у него доля. Т.е. квартира в долях у меня и племянника, еще в ней прописаны два моих ребенка. Я хочу купить дом побольше под материнский капитал. Могу ли я после покупки дома отдать долю в новом доме племяннику и продать старый дом? И Могу ли я это сделать, после того, как оформлю усыновление или опеку над племянником, т.к. собираюсь его забрать к себе, но до этого хочу увеличить жилплощадь.

У меня умерли родители, остался дом.1/2 дома и земельного участка моя, а вторая племянника. В доме живёт племянник и пользуется всем земельным участком. Поставил на моём участке постройки (без моего разрешения). Убирать по-хорошему постройки отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение