Как оформить внучку в школу в Севастополе, если регистрация постоянна в Бахчисарае?

• г. Краснодар

Мне внучку надо оформить в школу в 1 класс. Регистрация её постоянная в Бахчисарайском районе, а в школу будет ходить в Севастополе, т.к. родители живут и работают в городе. Можно ли сделать временную регистрацию по Севастополю? Ведь в школе приоритет для жителей Севастополя и детей военных. Нужно ли выписывать девочку с места постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, уважаемый Олег Федорович

Вы можете оформит регистрацию девочке в Севастополе и пойдет в 1 класс в этом городе

Удачи Вам и вашим близким.