Нарушение закона работодателем - отсутствие договора и неполная выплата заработной платы. Безрезультатная жалоба в трудовую инспекцию и возможность жалобы на инспектора

• г. Ладушкин

Я работал в одном ЧОПе охранником. Работодатель не заключил с со мной договор. И при увольнение не полностью не заплатил. Я написал жалобу в труд инспекцию, где полностью изложил суть. Указал юр.адрес, телефоны сотрудников с кем работал и т.д Мне пришел ответ, что труд. Инспекция по сылало письмо, на которое бывшее мое руководство ответило, что я у них не работал. Что мне дальше делать, и могу ли я пожаловаться на инспектора который на мой взгляд не провел должным образов проверку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Если Вы работали неофициально, нет никакого смысла писать в инспекцию труда. Нужно обращаться в суд и доказывать, что вы действительно работали у данного работодателя. И это не совсем просто.

Вас никто не заставлял работать неофициально

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Александр, обращаться следует в суд с иском об установлении факта работы в этой организации. Если, конечно, у вас имеются доказательства этому. Если доказательств нет, то забыть и следующий раз оформляться официально. Остались вопросы, обращайтесь.