МВД выслало штрафное письмо за посещение запрещенных сайтов - как правильно действовать?

• г. Хабаровск

Мне сегодня по интернету открылась страничка и там было письмо что я оштрафован мвд за то что заходил на якобы запрещённые сайты и предложили перевести 1500 т. р. на номер их телефона, припугнули если в течение 12 часов не переведу указанную сумму, то по моему адресу будут направлены оперативники. Хотя я просто заходил на киносайты, я не хакер и не распространитель порно. Ответьте пожайлуста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ответьте пожайлуста как быть?

Это обычный, при чём очень слабенький вирус, рассылаемый мошенниками

Достаточно перезагрузить компьютер, и окно исчезнет.

Добрый день. Это мошенники. "Предупреждение от МВД" является довольно хитрым способом интернет-мошенничества. В интернете действительно существуют ограничения для пользователей. При переходе на сайты «для взрослых» чаще всего требуется подтвердить, что пользователь старше 18 лет. Зайти на запрещенный на территории России сайт вам просто не удастся.

На высланное Вам сообщение от "МВД" не отвечайте.