Законодательные акты - кому не компенсируется плата за капитальный ремонт пенсионерам-ветеранам труда старше 70 лет? Устанавливается ли эта норма только в регионах?

• г. Ижевск

На основании каких законодательных актов не компенсируют плату за капитальный ремонт пенсионерам, имеющим звание "Ветеран труда", которым более 70 лет. От этого они становятся моложе или плохо работали...? Или эту норму установливают только в регионах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пожилым собственникам старше 70 лет следует взносы оплачивать в полном объеме. Взносы будут подлежать компенсации с момента принятия изменений в региональный закон.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в отдел соцзащиты населения и оформить субсидию на оплату капремонта. Она носит компенсационный характер. В Ижевске такую субсидию предоставляют.