По поводу повторной выдаче бывшему мужу свидетельство о рождении ребенка.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, он, будучи отцом, вправе получить дубликат свидетельства о рождении ребенка

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра

Муж может пойти в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, если пожелает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алескандра Владмировна, повторная выдача бывшему мужу свидетельства о рождении ребенка (дубликата документа) производится в органах ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Уаажаемая Александра Владимировна

Ваш муж если отец ребёнка, и ребёнок несовершеннолетний может обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении ребёнка беспрепятственно

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы записей актов гражданского состояния с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Дубликат свидетельства о рождении ребенка вправе получить любой из родителей, обратившись в ЗАГС с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Ваш в чем? Бывший супруг имеет право обратиться в ЗАГС и запросить дубликат свидетельства и оба документа будут иметь одинаковую юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Какие должны быть основания для выдачи повторно свидетельства о рождении ребёнка?

Первичное свидетельство при этом утрачивает силу?

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла.

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Бывший муж оформил повторное свидетельство о рождении ребенка и теперь, подав заявление на выдачу паспорта в связи с 14 - летием ребенка подлинник отдел миграции МВД не считает действительным. Отказывает в выдаче паспорта в связи с тем, что свидетельство о рождении недействительно. Мы с ребёнком получаем выплаты в ПФР, покупаем ж/д билеты.

Видимо во Владивостоке свои порядки.

Как аннулировать дубликат (повторное свидетельство)?

Недавно узнала, что бывший муж сделал повторное свидетельство о рождении дочери. В ЗАГСе мне сказали, что это не так, т.к. в их книге записей нет записи о выдаче повторного свидетельства. Но сейчас у меня на руках есть это повторное свидетельство от бывшего мужа. Он сказал, что год назад написал заявление об утере и ему выдали повторное.

Каковы мои действия? Законны ли оба свидетельства? Выяснять ли, почему нет записи о выдачи его?

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Скажите, пожалуйста, где найти информацию о том, кем выдано повторное свидетельство о рождении? Это нужно, чтобы подать заявление на получение нового паспорта.

В повторном свидетельстве есть две графы: "Место государственной регистрации" И "место выдачи свидетельства"

В гугле есть противоречивая информация, поэтому спрашиваю тут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменится ли в свидетельстве о регистрации ребёнка дата выдачи, если поменяно свидетельство о рождении (выдано повторное). В свидетельстве о регистрации указаны старые серия и номер.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. По определенным причинам не успела поменять паспорт, до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении поставили девичью фамилию а в графе гражданство прочерк. Сменив паспорт, пошли менять свидетельство о рождении ребенка, со всеми нужными документами. Здесь возникли трудности. Им нужно подтверждение моего гражданства. В соответствии с этим затягивается и выдача свидетельства. Я гражданка РФ,вопрос: Установлены ли сроки выдачи свидетельства в этой ситуации и какой. Обязательно ли подтверждения гражданства для гражданина РФ?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение