Разрешено ли использование герба СССР в рекламе социальных льгот?

• г. Сыктывкар

Можно ли использовать герб СССР в рекламных листовках? Листовка несет в себе информационный характер о социальной скидке для пенсионеров и многодетных.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не стоит этого делать. Исключите герб из листовок. Используйте иные рисунки для привлечения интересов граждан.

Здравствуйте!

Да, безусловно, можно. За использование изображения герба Советского Союза ответственность не установлена

Всего доброго, обращайтесь!