Квартирные проблемы - Моя мама вызывает полицию на моего мужа и выгоняет его из муниципальной квартиры

• г. Москва

Я официально вышла замуж, муж живет у меня в квартир, квартира муниципальная, квартиронаниматель моя мама... не смотря на то что я в законном браке моя мама постоянно вызывает на моего мужу полицию и выгоняет его из квартир, законны ли ее дйствия, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если Ваш супруг официально у Вас в квартире не зарегистрирован, то он не имеет права в ней проживать. Неважно, что он Ваш супруг. Мама может в суд обратиться и выселить его.

моя мама... не смотря на то что я в законном браке моя мама постоянно вызывает на моего мужу полицию и выгоняет его из квартир, законны ли ее дйствия, спасибо.

Да, законны ее действия.

Ваш муж, без согласия Вашей мамы и всех зарегистрированных в квартире лиц, не может в нее даже входить. А тем более, не может в ней жить.

Здравствуйте! В данном случае если главный квартиросъемщик квартиры-это ваша мама. То имеет право вызывать полицию, но только если есть основание.

Если ваш супруг вселен и зарегистрирован в квартире законно, с согласия всех нанимателей, как член вашей семьи, действия вашей матери незаконны. Удачи.

Если ваш супруг не зарегистрирован по месту вашей прописке, то он не имеет право там проживать. Действия мамы законны пока муж не зарегистрирован в данной квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!