И является ли мой муж собственником этой комнаты если прописан с 2004 года.
• г. Красноуральск
Покупаем квартиру. Хотим оставить за собой комнату в общежитии. Но говорят нельзя. И является ли мой муж собственником этой комнаты если прописан с 2004 года. Еще в эту комнату прописали женщину без его разрешения. Имееют ли они на это право.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Анна Васильевна, прописка в квартире не свидетельствует о праве собственности. Данная комната в общежитии была предоставлена мужу на основании договора социального найма, найма служебного помещения или была приобретена им (путем купли-продажи, дарения,наследования)? Кто запрещает вам оставить комнату в данном общежитии? Без уточнения ответить на ваш вопрос невозможно.