Возможна ли управления, при которой на равных руководят предприятием два человека и как она называется?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Например Совет директоров. Но не во всех организациях это применимо. Нужно знать какая организационно-правовая форма у организации (ООО, ПАО и т.д.).

Это соучредительство называется. Если Вы ООО зарегистрировали и у два учредителя, то они руководят вместе! А не на равных. Это немного другое. Если я Ваш вопрос правильно поняла.

Доброго времени суток! Пунктом 1 статьи 53 Гражданского кодекса допускается наличие в организации нескольких директоров, действующих совместно или независимо друг от друга.