Законно ли требование СК виновника о дополнительных документах при бесконтактном ДТП?

• г. Москва

Вопрос по осаго, попала в бесконтактное дтп (при бесконтактном дтп должна обращаться в ск виновника), что я и сделала, в ск виновника от меня потребовали отказ из моей страховой, в моей страховой очень удивились такому требованию, сказали мы конечно сделаем, но в течении 20 дней рабочих (тоесть до середины марта, не раньше). Вопрос вот в чем: законно ли требование ск виновника о доп. документах или это просто затягивание процесса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Вера Геннадьевна

Требование отказа документов из вашей страховой незаконнно.

Удачи Вам и вашим близким.