«Приставы ошибочно арестовали машину и банковскую карту, приведя к возникновению просрочек по кредиту. Как защитить свои права и наказать неправомерные действия?»

• г. Москва

Приставы арестовали машину и банковскую карту ссылаясь на то что имеется задолженность по штрафу, хотя штраф был оплачен в феврале 2015 года, через два года они приписывают нам долг. Из за этого у нас пошли просрочки по кредиту. Что нам сделать? Хочу наказать их.

Ответы на вопрос (3):

Ошибки часто бывают, Я уплатил штрафЮ а потом приходит уведомление от пристава. Сходил к ней, она объясняет, показал ей квитанцию и копию оставил. Здесь же тоже, но уже заплздало. Обратитесь в прокуратуру и к старшему судприставу по месту нахождения пристава.