Незаконное подключение газа - как обжаловать решение суда и доказать свою невиновность?

• г. Липецк

У нас дом на 2 семьи 1 часть я купил за материнский капитал но её разобрал а газовая труба осталась живём пока во 2 части которая оформлена на мать я решил подключить газ со 2 части хотя 1 часть где мы живём газифицирована но пришла внезапно проверка когда нас не было дома и обнаружила незаконное подключение газа подали в суд на суде я со всем согласился думал что штраф будет небольшим но мне присудили 10 т суд и 20 т Газпром я не ожидал что так много после суда прошло 1.5 месяца могу ли я как-то обжаловать потомушто на суде были допущены нарушения так как можно сказать что мне не зачем подключать газ так как эта часть газифицирована и оформлена совсем на другого человека почему судили меня также я мог сказать что я не чего не подключался а меня заставили все подписать под давлением газпрома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроки для обжалования решения суда - 1 месяц. Вы чего ждали-то столько времени?

Подавайте жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Я являюсь собственником части дома. Дом поделен на две части. Моя часть дома и земельный участок выделены в натуре по суду. Ввод газа остался на стороне соседей. По поводу коммуникаций в решении суда сказано, только: каждому собственнику оборудовать свою часть независимыми инженерными коммуникациями. Суд был два года назад. Подвожу газ к своей части полностью за свой счет. Имею ли я право требовать от собственников другой части дома возмещения половины моих расходов на подвод газа? На суде этот вопрос не поднимался, так как не была известна стоимость подвода газа. Смету на подвод газа мне выдали только сейчас в ООО «Газпром межрегионгаз Брянск».

Здравствуйте! Хочу подключить к дому газ, но дом пока не оформлен в собственность, есть только свидетельство на наследство от нотариуса на часть дома. Подключат ли мне газ или могут отказать?

Я купила квартиру в двухквартирном доме. Газ подведен с двух сторон, отдельно в каждую квартиру. Трубы газовые, счетчик уже введены в мою квартиру. Однако Петербурггаз не дает разрешение на подключение газа, требует согласие соседки, а соседка подключать газ себе не хочет и одновременно не дает согласие на подключение газа в мою квартиру. Как мне подключить газ? Заранее благодарна.

Имеется сельский дом с земельным участком. Решением суда дом был разделен на 3 части. После раздела, часть дома, где имееnся ввод газа и электричества отошла другим хозяевам, хотя ранее владельцем данного дома была моя мама и документы на ввод электричества были оформлены на нее. Монтаж и подключение газа в дом оплачивала то же она. Новые владельцы, как только получили свидетельство о праве собственности на их часть дома, тут же переоформили все на себя. Правомерны ли их действия? Если их действия правомерны, то каков порядок подключения электричества и газа на часть дома, принадлежащей моей маме?

Я мать двоих маленьких детей, получила сертификат на материнский капитал. Хочу воспользоваться материнским капиталом и подключить природный газ. Является ли подключение газа к дому улудшением жилищных условий?

26.12.2016 г. был суд по делу незаконно подключения газа на меня было оказанно давление со стороны газового представителя было допущенно много нарушений как мне направить жалобу в мировой суд о пересмотрении дела прошло 12 дней со дня вынесения решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в ст Должанской, пенсионер, инвалид II, ветеран труда. Я живу в частном доме. И у меня было не счастье. Был пожар на кухни. Лопнул шланг подачи газа на кухне. Из трубы шел газ он воспламенился Перекрыть подачу газа в помещение я не смог так как кран на трубе на улице я не мог закрыть. Там была какая-то не понятная гайка вместо крана флажка. Газ мне отрезали газовики. Теперь, чтобы подключить по новому газ мне нужно подписать с ними договор. А он у них совсем не продуманный и имеет грубые нарушения ущемляющие мои права. Я договор не подписал. Газовая служба заявила, чтобы я тогда сливал воду из батарей а они уезжают. Что делать? Я инвалид и из дома не выхожу. Не могу. Мой тел мобильный 8 928 88 36 480

Газпром выписал штраф за незаконное подключение и пользование газом. Будучи в офисе газпрома мне вручили досудебное уведомление и квитанцию на оплату штрафа. Акт проверки мне не выдали. Ведь акт я вообще должен был получить на месте проверки. Которой не было, либо она была фиктивная.

Законны ли действия со стороны газпрома? Имеет ли акт проверки который мне не предоставили юридическую силу? Можно ли считать что проверки не было и штраф начислен не за что?

Я являюсь собственником части дома. Дом поделен на две части. Моя часть дома и земельный участок выделены в натуре по суду. В решении суда сказано, что каждому собственнику необходимо оборудовать свою часть независимыми инженерными коммуникациями. Свет и вода уже разделены, ввод газа и котел находятся на стороне соседей, трубы отопления общие. Газ в мою часть до сих пор не был подведен отдельно из-за того, что для этого требовался план части дома и участка. Сразу же после получения этих документов я подал заявление на подключение газа, оплатил стоимость, мне установили срок подведения газа 1 год. Недавно позвонили соседи (собственники второй части) и сказали, что будут обрезать мне трубы отопления. Сейчас август, газ будет через год, зимой я буду без отопления. Законны ли действия соседей и куда мне обращаться? Опять в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение