Что делать, если суд. приставы вернули исполнительные листы по алиментам из-за указания фактического адреса ответчика по месту работы в другом городе?

• г. Чебоксары

Суд. приставы по месту регистрации ответчика вернули исполнительные листы по алиментам истцу, т.к.был указан фактический адрес проживания ответчика в другом городе (без временной регистрации) по месту работы. Что истцу дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл согласиться с этим и обратиться с исполнительным листом в Главное управление ССП по Вашему региону, они отправят ИЛ по месту фактического проживания должника. Сопроводительные письма по пересылке ИЛ к месту исполнения будете получать, пока ИЛ не поступит для исполнения в соответствующее ССП.

Можно конечно оспорить действия Вашего ССП по возврату ИЛ, но смысла нет в этом. Совершать ИДействия будет затруднительно либо невозможно.