Возможно ли доказать, что ИП не работало, чтобы минимизировать платежи и закрыть его с долгом?

• г. Кемерово

Ип зарегистрировано с 2006, перестала работать как им и работала в разных предприятиях, ип закрыла с долгом в 2016 году, можно ли как то доказать что им не работало чтоб по минимуму заплатить.

Ответы на вопрос (1):

В налоговую надо было сдавать отчеты по нулям. А пенсионному ничего не докажете. Если ИП существовало, значит уже должны производить взносы.