Как оформить документы для выезда из Крыма на Украину и обратно, имея детей и разные гражданства?

• г. Краснодар

Как мне быть? Я живу в Крыму уже четвертый год на границу ни разу не выезжала так как родился маленький ребенок, который оформлен на отца. Отец крымчанин имеет российский и укр. паспорта. Есть также еще один ребенок (от первого брака). Я и старший сын имеем укр. гражданство прописаны не в Крыму хотим выехать на Украину для оформления документов. Боимся что нас не пустят назад на тер. Крыма, а там у меня маленький ребенок. Как быть? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не пустить вас могут только, если вы нарушили режим пребывания в России, иначе нет повода вас не пускать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Могу ли я выехать с Крыма в Украину чтоб там розвестись? Уменя есть укр загран паспорт и российский паспорт так как я родился и вырос в Крыму, но у меня нет укр внутреннего паспорта.

Я гражданка Украины, проживала на момент референдума в Крыму, уже прошел суд на получение российского паспорта, решение положительное. Все документы сданы в ФМС, обещают выдать паспорт в апреле. Но сейчас мне нужно выехать на Украину, в течении года из Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Какие документы мне нужно взять с собой? Возможно решение суда поможет без проблем выехать и заехать назад? Не будет ли такой ситуации, что меня не пустят назад на территорию Крыма?

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я крымчанин, имею и российский и украинский паспорт. Нахожусь в Москве, хочу из Москвы вернуться в Украину. Хочу узнать будут ли проблемы с пересечением границы Россия-Украина если с момента присоединения Крыма к РФ ни разу не выезжал за пределы РФ. Какие документы лучше показывать на границе с Российской и с Украинской стороны? Требуется ли загранпаспорт? Пустят ли вообще обратно в Украину если пересекать границу не со стороны Крыма? Могут ли появится вопросы у СБУ ко мне и какие могут быть проблемы на границе? Ходят слухи что при въезде в Украину крычан не со стороны Крыма, а со стороны материковой части РФ могут в Украине посадить в тюрьму.

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Как пересикать границу Крым Украинаматери с ребенком грудничком? Свидетельство ребенка РФ так как родилсч в Крыму. У родителей есть украинские паспорта и российские получины на основании решения суда. В российских печати о бракозаключении в украинских нет. Ребенок записан на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы недавно отвечали по поводу заключения брака на територии РФ,дело в том что я не приняла гражданство РФ на територии Крыма, и мы остановились на том чтобы брак регистрировать в Украине по украинским паспортам (он тоже крымчанин) так как, если мне печать поставят на территории Крыма в Украине это будет недействительно, и я не смогу даже сменить фамилию, так как Крым не признали российским в Украине, следовательно расписываться нужно в любом украинском городе и на основании свидельства о браке ставить печать в Крыму ему в российский пас спорт, а мне в ВНЖ.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для пересечения границы Крым-Украина и обратно матери и ребенку. Будем ехать по укр документам. Но прописаны мы в крыму. Я так понимаю заедем мы без проблем как граждане украины. Как нам выехать обратно? Что кроме разрешения мужа нужно и будет ли оно действительным заверенное крымским нотариусом? Ребенок в мой укр паспорт не вписан. Только в российский.

Изменятся ли правила пересечения границы из Крыма в Украину для крымчан? Какие будут требования? В наличии у всех два паспорта-украинский и полученный в Крыму. На границе с Россией какой паспорт действует? Так как на границе с Украиной российский паспорт, полученный в Крыму, не признается документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение