Попала в ДТП я виновница, столкнулась с проблемой! Машина мужа, права на девичью фамилию, а в страховке указана фамилия другая как у мужа!

По сути вопросов 2: будут ли проблемы с этим в ГАИ при оформлении ДТП и будут ли проблемы со страховой премии получении выплаты потерпевшим! Спасибо за помощь и скорый ответ!

вопрос №12176313
прочитан 8 раз

Здравствуйте Елена

Могут быть. Водительское удостоверение нужно было заменить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Похожие вопросы

адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. Девичья фамилия в страховке не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Полис осаго не подлежит замене в связи со сменой фамилии.


юрист Калмантаева Анна Николаевна:

Здравствуйте, Елена! Оснований для отказа нет. Если Вы при вступлении в брак


юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Для выплаты нужны не права, а пождтверждение права собственности на ТС.


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Добрый день! С ноября 2014 года вступили в действие новые правила, согласно которым замена прав при смене фамилии стала обязательной.


юрист Корчмин Дмитрий Витальевич:

Законом регулируется только ОСАГО. "По закону" Вы получите именно эту страховку. А потом пойдете во вторую компанию - за страховкой по договору КАСКО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X