Проблемы с обменом квартиры - что делать, если квартира для обмена не приватизирована

• г. Чапаевск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, я хотела бы поменять свою 2-ух комнатную хрущовку на 2 ку улучшенной планировки. Нашла женщину у нее долги за квартиру 55 тысяч рублей. Она согласна на обмен. Долги за квартиру платить буду я, но при разговоре возникла такая проблема, квартира не приватизирована. У нее есть сын он сидит, притензий у него нет. сказал как тебе удобно так и делай, в приватизаций по ее словам участвовать не может, так как уже участвовала у своей матери в другой квартире. Квартиросъемщик она. наша квартира приватизированная, что нам можно сделать в этой ситуации

?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира не может быть приваизирована по причине использования этого права. То попробуйте вписать в эту квартиру человека (себя или другого надежного), приватизировать на него и уже после совершить куплю-продажу (либо мену) квартир. Незабудьте документально оформить свое желание погасить задолженность на 55 тыс.руб.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

У бывшего мужа есть 1-комнатная приватизированная квартира. Она приватизирована только на него одного. В этой квартире живет наш старший сын со своей семьей, в этой квартире он не прописан и в приватизации не участвовал. Отец сейчас выгоняет его из этой квартиры под предлогом, что ему негде жить, хотя имеет в собственности еще одну квартиру и она пустует. Что делать в данной ситуации моему сыну.

У нас возникла такая проблема, несколько лет назад наша семья начала приватизацию квартиры в ней участвовали моя мама (ответственный квартиросъемщик) и ее сын и дочь, до конца приватизация так и не завершилась, мы не зарегистрировали ее в регистрационной палате, сейчас все участники приватизации не хотят приватизировать данную квартиру в таком составе а хотят оформить приватизацию на мать, ответственного квартиросъемщика, можно ли нам начать приватизацию заново в другом составе или это уже не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать по поводу квартиры. Квартира привитизированная. В привитизации участвовали 4 человека: мать, сын, сноха и внук. Получается 4 собственника. Сын отдал свою долю матери. Сейчас мать умерла. Как делится квартира после её смерти, учитывая, что есть дочь, у которой инвалидность второй группы? Но дочь не участвовала в привитизации именно в этой квартире. Она прописана в другой квартире. Достанется ли ей доля от квартиры матери, которая умерла? И какая часть?

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Ситуация такая. Есть приватизированная квартира в индивидуальную собственность на жену ответственного квартиросъемщика. Ответственный квартиросъемщик не участвовал в приватизации так как реализовал уже это право. На момент приватизации никто больше в квартире не проживал.

Вопросы могут ли заключаться договора соц. найма в качестве ответсвенного квартиросъемщика, когда у него уже есть приватизированная собственность

В заявлении на передачу квартиры в собственность нигде нету подписи ответственного квартиросъемщика.

Просто написано что он согласен на приватизацию и что использовал право на приватизацию по другому адресу.

Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение