Проблемы с обменом квартиры - что делать, если квартира для обмена не приватизирована

• г. Чапаевск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, я хотела бы поменять свою 2-ух комнатную хрущовку на 2 ку улучшенной планировки. Нашла женщину у нее долги за квартиру 55 тысяч рублей. Она согласна на обмен. Долги за квартиру платить буду я, но при разговоре возникла такая проблема, квартира не приватизирована. У нее есть сын он сидит, притензий у него нет. сказал как тебе удобно так и делай, в приватизаций по ее словам участвовать не может, так как уже участвовала у своей матери в другой квартире. Квартиросъемщик она. наша квартира приватизированная, что нам можно сделать в этой ситуации

?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира не может быть приваизирована по причине использования этого права. То попробуйте вписать в эту квартиру человека (себя или другого надежного), приватизировать на него и уже после совершить куплю-продажу (либо мену) квартир. Незабудьте документально оформить свое желание погасить задолженность на 55 тыс.руб.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород