Вопрос о перерыве в стаже при уходе на пенсию у педагогов

• г. Кемерово

Прошу подсказать. Я уволилась, сразу устроится не получается, какой периуд при постановке в пенсионом (когда уходишь на пенсию) у педагогов будет считаться прерваным стажем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в действующем законе о трудовых пенсиях нет такого понятия, как прерванный стаж, ни для педагогов, ни для иных категорий населения.