Инвалид 3 группы обманут при сдаче комнаты - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Волгоград

Вопрос мой, я инвалид 3 группы, увидел объявление в интернете о сдаче комнаты, и позвонил сказали призжайте привезите с собой 5000 рублей, при мне они прозвонили якобы хозяйку, я оплатил им их услуги якобы они с меня комиссию не берут, а дальше я буду платить сам хозяйке, как только я вышел я снова набрал номер оказался недоступен, я написал в прокуратуру, они перекину заявление в полицию, написал на расторжение договора и возврат денег, это было 25 января, до сих пор тишина, что я могу сделать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Нужно СНОВА жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Теперь можете обратиться в суд в гражданском порядке, если полиция не нашла состава преступления, то может быть суд гражданский найдет причины для взыскания с них денег.

Так у Вас есть на руках договор, Павел? В таком случае необходимо написать официально претензию в адрес, указанный в договоре. И хорошо. Что Вы обратились в прокуратуру.