Незаконное списание пенсии на карту - причины, последствия и способы защиты

• г. Москва

У меня дочь на пенсии по инвалидности и мать одиночка получила первый раз пенсию на карту. У нее есть задолжность по кредиту и не предупредив ее у нее сняли всю пенсию по нулям оставив их с ребенком без средств правомерно ли это и куда можно в таком случае обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С пенсии по инвалидности пристав вправе удерживать до 50%. Пусть обратится к приставу с заявлением о возврате половины удержанной пенсии, приложить справку о перечислении пенсии на счет.

Здравствуйте, Вашей дочери необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на данную карту перечисляется пенсия и взыскание будет ограничено 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.