Как решить проблему задолженности за водоснабжение при покупке квартиры?

• г. Курск

Я купил квартиру с задолженностью за водоснабжение. Счётчик и договор на водоснабжение оформлены на предыдущего хозяина. ЖКХ требует от меня погасить эту задолженность. Грозят подать на меня иск в суд на оплату задолженности. Что мне делать? Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны уплачивать долг за предыдущего собственника. Если они и могут взыскать долг, то только с предыдущего собственника квартиры.