Вопросы о возврате 13% подоходного налога для пенсионерок, не работающих и сдавших квартиру в декабре

• г. Воркута

Я пенсионерка 3 года и в данный момент не работаю. В декабре кулила квартиру. Мне положен возврат 13% подоходного налога? Если положен, то как его оформить. Какие документы и куда предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Именно возврат уплаченного после приобретения жилья НДФЛ. Получается, пока не сможете реализовать право на вычет.

Надо обращаться в налоговую, по месту жительства.