Вопросы об оспаривании эвакуации и действительности фотографии нарушения ПДД

• г. Москва

Авто эвакуировали в мое отсутствие. Инспектор ГИБДД в отделении (то есть не присутствовал при эвакуации) выдал протокол и постановление о нарушении. В протоколе не указаны понятые. Если я все правильно понимаю, то в случае если у эвакуаторщиков не будет видеозаписи эвакуации, то по идее можно обжаловать эвакуацию ввиду нарушения порядка (ч.8 ст.27.13 КоАП). Есть ли вероятность отмена постановления?

Также вопрос - если у них будет фотография, подтверждающая факт нарушения ПДД, ввиду которого произошла эвакуация, то будет ли она иметь силу с учетом того, что в ч.8 ст.27.13 указана необходимость именно видеозаписи?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право обжаловать постановление в установленный законом срок, а оценку законности даст суд. надо видеть все материалы дела, чтобы вас правильно соориентировать.