Нарушена процедура оповещения о судебной задолженности - какую инстанцию выбрать для подачи жалобы?

• г. Москва

Сегодня, внезапно (из письма от судебных приставов) узнала о судебной задолженности по административному правонарушению, но меня никто не оповещал о нарушении, в суд не приглашали, кто меня и в чем обвиняет понятия не имею, в письме от ФССП ничего не разъясняется, только номер постановления. Хочу написать жалобу, на какую инстанцию её лучше подать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Лидия

Вы сначала сходите к судебному приставу на прием и узнайте за что штраф, а потом будете строчить жалобы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хочу написать жалобу, на какую инстанцию её лучше подать?

Прежде чем писать жалобу, необходимо ознакомиться с Постановлением СПИ о возбуждении исполнительного производства, в котором и узнаете основания возбуждения. Далее, в какую инстанцию писать жалобу, зависит от того, какой исполнительный документ явился основанием для возбуждения.

Здравствуйте, Лилия.

Прежде, чем жаловаться, обратитесь к судебным приставам и выясните, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство.

Можете проверить эту информацию на сайте УФССП.

в письме от ФССП ничего не разъясняется, только номер постановления. Хочу написать жалобу, на какую инстанцию её лучше подать?

Здравствуйте Лилия, вам не нужно пока ни чего писать, сходите и получите всю информацию у приставов, но пока ни чего не платите, в последствии сходите в суд и ознакомьтесь с делом об административном правонарушении и обжалуйте его, если вы будете не согласны.

На сайт УФССП нет разъяснения о нарушении, возмущает, почему я узнаю в последнюю очередь, почему на суд не пригласили, и получается что всё решили без меня. "так могут и к смерти приговорить, и узнаешь только тогда когда на расстрел поведут"

Лилия, там ни чего и не будет вам следует сходить к ним лично и выяснить в связи с чем возбуждено исполнительное производство, что у вас там за штраф и т.д., к смерти вас никто слава Богу не приговорит.

Здравствуйте, для того, чтобы аргументировано обжаловать допущенные нарушения Вам необходимо выяснить основания исполнительного производства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕ.