«У нас возникли вопросы о приватизации квартиры и прописке - что делать, если заключенный сын попросит проживать в ней после освобождения?»

• г. Чебоксары

Мы купили квартиру, приватизированную в ноябре 2015 года, никто не был прописан, без обременения, приватизирована на одного человеке (мать), но у нее оказывается есть сын, который сидит в тюрьме. И мы не знаем на момент приватизации сидел он или нет, но в письме в котором он написал на этот адрес просит мать о прописке. Вот не сожет ли он когда освободиться проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна

Если он просит мать о прописке, значит в квартире не был прописан, а соответственно участвовать в приватизации не мог

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вечер добрый, Татьяна.

Нет, Вы можете не переживать, он не сможет проживать в данной квартире.

Право пожизненного проживания люди имеют, когда пишут отказ от приватизации.

Здравствуйте!

Просит мать о прописке. Вот не сожет ли он когда освободиться проживать в этой квартире?

Только если по доброте душевной его пустят жить, юридически прав у него на проживание нет.

Да вы знаете раньше он дыл прописан, та как на этот адрес на его имя приходила повестка от участкового.

То, что повестки от участкового приходили, еще ни о чем не говорит, Татьяна. Участковый мог направлять повестки по адресу фактического проживания.

А как или где узнать писал он отказ от приватизации или нет?

Татьяна, Вам вообще не надо переживать по этому поводу. На данный момент он в любом случае снят с регистрационного учета. У него нет абсолютно никаких прав на проживание в Вашей квартире.

Документы - в той конторе, где оформлялась приватизация. У нас это БТИ).