Что делать, если налоговая выставляет долг за несуществующий автомобиль, который не был оформлен мной - вопросы законности и способы защиты.

• г. Кострома

Налоговая выставляет долг за несуществующий автомобиль, который я не оформлял. На какой закон мне опереться, что бы не бегать по ГИБДД и не оформлять справки доказывающие, что данный автомобиль не оформлялся мной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Сергей

Пока не принесете справку в налоговую, они вряд ли что-то поменяют. Поэтому придется

Желаю Вам удачи и всех благ!

что бы не бегать по ГИБДД и не оформлять справки доказывающие, что данный автомобиль не оформлялся мной.

Здравствуйте обратитесь в налоговую и им же и разъясните, что данный автомобиль не регистрировался, докажите это тем, что у вас имеется.

Здравствуйте! Нет такого закона. Гибдд предоставляет информацию в налоговую о зарегистрированных авто, а налоговая начисляет налог. Чтобы вам не приходил налог, вы должны доказать, что авто на вас не зарегистрировано, и придется "побегать" за справками. Всего доброго!