Проблемы с квартирой - соседи мешают проводить капитальный ремонт, отключая свет. Как решить ситуацию?

• г. Кострома

Столкнулись с такой ситуацией: У моего мужа есть квартира, она муниципальная. Городское поселение не желает делать там капитальный ремонт, якобы у них нет денег. Ну мы решили делать его потихоньку сами. Первый раз пришли, к нам выбежала соседка по коридору и сказала, я жила тут 6 лет с семьей и намерена дальше тут жить без посторонних. Пришли мы сегодня снова, там отрублен свет. Звоним в энерго, спрашиваем, на каком основании нам отключили свет, на что нам отвечают: Вызова по вашему адресу нет, никто вам свет не отключа. Оказывается, свет нам отрубили соседи, чтобы мы там не появлялись. Скажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того что основанием для заселения является ордер или доовор, а не желание или нежелание соседей. Предоставленное помещение должно быть пригодным для проживания, что противоречит вашему описанию ситуации, что в квртире нужен капитальный ремонт. Все ремонтные воздействия, касающиеся капремонта вы должны только по соглпсоаанию с собственником производить. Что касается соседей пишите на них заявление в полицию о самоуправстве.