Как решить проблему с получением паспорта РФ у татарочки-подруги из-за отсутствия фотографии и просроченного украинского паспорта?

• г. Евпатория

Я,вот с каким вопросом. Моя,подруга татарочка не может сделать паспорт рф.Потому что в украинском паспорте, не вклеяна фотография в 25 и просрочка 2 года! Все родственники крымские, Ребенку осенью в первый класс! Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марьяна!

Уточните: 1. Ваша подруга проживает в Крыму постоянно или прибыла в Крым с территории Украины? 2. Если постоянно проживает и проживала в Крыму, то обращалась ли в течение одного месяца после перехода Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации с заявлением об отказе от украинского гражданства?