Необходимость заключения договора аренды нежилого помещения и оплата коммунальных услуг в МКД по 214-ФЗ

• г. Тамбов

Вопрос к вам.

Мы собственники жилья в МКД по 214-ФЗ.

В нашем подвале УК организовала себе офис, естественно ни с кем этот вопрос не согласовав.-Должна ли УК заключать с собственниками жилья договор аренды нежилого помещения, и вносить плату за аренду-Должны ли оплачивать коммунальные и жилищные услуги-Какие документы у УК должны быть для аренды такого помещения-Договор на управления МКД еще не подписан, надо ли вносить изменения или дополнения в договор связанный с этим вопросом

=

Спасибо.

С уважением, Веденеев Олег.

МО, Люберецкий район.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - должна, если это общее имущество.

Оплачивать - все, предусмотренное договором.

Никаких специальных документов.

Если это собираетесь включить в текст договора управления - да, надо менять текст.