Когда вносится административное правонарушения в базу полиции/МВД? Только после суда или после составления протокола?7.27 КоАП.

• г. Екатеринбург

Когда вносится административное правонарушения в базу полиции/мвд? Только после суда или после составления протокола?7.27 коап.

Ответы на вопрос (4):

Когда вносится административное правонарушения в базу полиции/мвд?

Здравствуйте информация поступает после составления протокола, а после суда, вносится, что человек привлечен к административной ответственности и какое наказание ему назначено судом.

Спросить
Пожаловаться

Когда вносится административное правонарушения в базу полиции/мвд? Только после суда или после составления протокола?7.27 коап.-После суда вносится в базу.

Спросить
Пожаловаться

Данные хранятся один год.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. После суда, так как только он решает о виновности правонарушителя и дается срок для обжалования протокола.

Спросить
Пожаловаться

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Если составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, и в последующем по базам МВД установлено что ранее на данное лицо уже был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ при каком условии дело направляется в суд по ч.2 ст.20.6.1 КоАП РФ за повторное совершение? Достаточно ли информации о составлении ранее на лицо протокола по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, или же решение по первому правонарушению должно вступить в законную силу? И кто должен установить вступило ли решение по первому правонарушению в законную силу суд, должностное лицо полиции составивший протокол суд или инспектор по исполнению административного законодательства который предоставляет административные дела в суд.

Шла домой. Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ и на то, что имеется видеозапись составления протокола по данному правонарушению. Больше ничего не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, предъявить еще что-н. (я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Что если в протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП адрес совершения правонарушения и адрес составления протокола не соответствуют фактическому?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение