Возможно ли владельцу авто с правами из Абхазии ездить в РФ, зарегистрированному в Ставропольском крае?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли ездить на территории РФ на автомобиле, принадлежащем иному лицу, при этом имея права, выданные в Республике Абхазия и будучи зарегистрированным в Ставропольском крае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на территории РФ можно ездить на автомобиле принадлежащем другому лицу, при этом вы должны быть указаны в полисе ОСАГО. И желательно иметь доверенность на управление этим автомобилем от его собственника. А водительское удостоверение (права) должно быть российское.