Можно ли оформить ребенку инвалиду пенсию с временной регистрацией.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить ребенку инвалиду пенсию с временной регистрацией--обращайтесь в ПФ по месту регистрации--отказывают--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Доброго времени суток! Согласно статье 11 Федерального закона о пенсиях, право на социальную пенсию имеют граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации. При временной регистрации решить вопрос о назначении пенсии возможно в судебном порядке.