Как решить проблему с приставами после невыплаты кредитов - возможности и действия

• г. Барнаул

У меня проблемы с приставами. Брала кредит в 2011 и 2012 году в 2-х банках и не смогла до конца выплатить с процентами натекло около 500 тыс рублей. У приставов уже решение суда лежит, счет в сбербанке заблокировали. Что делать? Платить не чем такую большую сумму сразу, можно как-то оспорить или отменить решение? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если нет возможности платить сразу большую сумму, обратитесь в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте! Если решение суда принято заочно, можете оспорить. Снижение штрафных санкций возможно на основании ст.333 ГК РФ.Просите суд о предоставлении рассрочки платежа на основании ст.203 ГК РФ.

Как-то оспорить или отменить решение вы уже не сможете, если срок на обжалование пропустили, можете просить в суде рассрочку.

Что нужно сделать?

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения, а также минимилизации финансовых затрат, необходимо уточнение ряда обстоятельств и деталей.