1) 

Иск по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам по делу будет рассматривать тот же судья, который выносил решение?

1) 

Уважаемая Юлия

Заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам может быть рассмотрено тем же судьёй в законе указано что тем же судом,

ГПК РФ:

Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

В случае если Вы не доверяете этому судье Вы можете заявить отвод, но он должен быть мотивирован

Удачи вам и всего самого наилучшего.

2) 

Иск по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам по делу будет рассматривать тот же судья, который выносил решение?-Скорее всего другой судья. В любом случае имеете право заявить отвод.

3) 

Полагаю, что рассматривает тот же суд, но не обязательно тот же судья.

Исходя из ст.393 ГПК РФ:

Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Удачи Вам!

4) 

Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам может быть рассмотрено тем же судьёй в законе указано что тем же судом.

5) 

Цитата:
Иск по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам по делу будет рассматривать тот же судья, который выносил решение?

Да, рассматривается этим же судом, что и предыдущее решение выносил.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение