В проблемном ремонтном случае - возможность обращения в полицию при игнорировании мастером обязательств

• г. Краснодар

Сложилась такая ситуация, что месяц спустя отдал в ремонт частному мастеру электронное устройство (стабилизатор напряжения). Договорились по сроку и оплате. К оговоренному сроку позвонил и мастер сказал, что готово и можно подъехать завтра, но на следующий день на связь не вышел, дверь не открывает. И так уже длится месяц, телефон у него работает, не выключен, но звонки мои игнорирует. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

В полицию бесполезно - здесь нет состава преступления. Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Доброго времени суток. Обратиться можете, возможно это даже может помочь. Участковый по адресу пройдет и возьмет объяснениеи с этого человека. Возможно этого будет достаточно, так как в суд обращаться сложнее. Да и исполнить судрешение об истребовании из незаконного владения может затянуться. Позвоните с другого номера мастеру.