Вопрос №12179120

Я переехала из Донбасса в 2012 году в Крым, с Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Сейчас с гражданским мужем (гражданин РФ) решили узаконить брак, но в ЗАГСе нужна Миграционная карта и справка от нотариуса. Вопрос в следующем, как получить и где миграционную карту? И можно ли получить справку не выезжая из Крыма?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
19.02.2017, 11:44

Зап нарушение миграционного законодательства (правил миграционного учета) Инна Сергеевна, вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа, вас могут выдворить за пределы РФ. Это решит суд. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Юрист г. Тольятти
26.06.2017, 16:50

Вы можете продлить срок пребывания в России только при наличии уважительных причин, например болезнь близкого родственника, необходимость лечения, другие форс-мажорные обстоятельства

При отсутствии таких причин-основания для продления срока пребывания не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Работает в Тверской области, гражданин Узбекистана.

Миграционная карта заканчивается 02,02,2015 г - временная прописка, патент на работу выдан 26,12,2015 г, где нужно оформить новую миграционную карту в местном УФМС или же ехать на границу и обратно, какие документы необходимо оформить при переоформлении миграционной карты, если человек с октября 2014 года не куда не выезжал. Работает в Тверской области, гражданин Узбекистана.

Юрист г. Махачкала
31.01.2015, 21:52

миграционную карту можно поменять и продлить в местном УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта.

Мигрционная служба крыма отказывает мне в оформлении рвп потому что у меня нет миграционной карты. Я (гражданин донецка живу пять лет в крыму и когда крым присоеденили к россии тоже находился в крыму поэтому мне негде взять эту карту. В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта. Что делать?

Юрист г. Севастополь
06.04.2016, 10:20

выехать и заехать, получив карту

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно продлить или получить миграционную карту на 3 месяца не выезжая из страны?

Я приехал в Крым, подал заявление на временное убежище, мне дали справку на 3 месяца и сказали позвонят в течении этих трех месяцев. Срок действия этой справки уже заканчивается через 3 дня, а в Крыму уже не дают временное убежище только на материке. Поехать например в Ростов у меня нет возможности. Мне сегодня сказали продлить миграционную карту по текущему месту жительства в ФМС, миграционная карта моя которую давали при въезде в Крым уже просрочена 3 месяца так как у меня была справка. Как можно продлить или получить миграционную карту на 3 месяца не выезжая из страны? У меня есть родственники в Крыму (бабушка).

Юрист г. Симферополь
16.09.2014, 15:22

Обратитесь в ФМС за продлением миграционной карты, с собой иметь заявление, паспорт и миграционную карту. Там ставят продление ещё на три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Украина референдум в донецкой области

Я гражданин Украины приехала из Донецкой области, учусь в Крыму с 2013 года, после референдума о присоединении Крыма к России не покидала территорию РФ, соответственно миграционной карты нет. Ехать на границу боюсь. Можно ли получить миграционную карту не пересекая границу? Если можно, то где?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
20.04.2015, 13:35

[b]Можно ли получить миграционную карту не пересекая границу? [/b]

Нет, такой возможности нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Чем грозит просрочка миграционной карты при пересечении границы?

У меня нет миграционной карты о пересечении границы из донецка в крым (я гражданин донецка) потому что до вступления крыма в россию я находился в крыму и никуда не выезжал. Фмс крыма отказываются мне оформлять какие нибудь российские документы о нахождении в россии требуя с меня миграционную карту. А мне ее негде взять! Как мне быть? У меня жена россиянка и в браке мы 15 лет! фмс отвечает что это не аргумент.

Юрист г. Севастополь
31.01.2016, 23:56

Вам нужно обращаться в суд , об установлении фактов, имеющего юридическое значение (постоянного проживания на территории г. Севастополя), при правильно собраном пакете докуметов , решение суда будет положительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать? Куда жаловаться?

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

Юрист г. Ханты-Мансийск
10.07.2016, 07:17

Вера,может выдать.

Получайте мотивированный отказ от УФМС и обращайтесь в суд, другого варианта просто нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму,

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Юрист г. Калининград
16.09.2014, 09:26

Здравствуйте!

Если Вы гражданин Украины, Вы вправе находится на территории РФ 90 дней без постановки на миграционный учет с правом продления своей миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Гр. Украины не выезжал с Крыма с 2012 по 2016 г. Нужна миграционная карта для получения патента на работу в Крыму. Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Юрист г. Липецк
10.03.2016, 19:38

Здравствуйте. Поскольку он 2 года нелегально находился в России - грозит штраф 5000 рублей и запрет въезда в Россию на три года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Гражданин Украины находился в Крыму до референдума и не выезжал из Крыма по сегодняшний день. Не имеет миграционной карты. Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 15:17

Необходимо идти с повинной в управление по вопросам миграции,дело обойдётся минимальным штрафом, после его уплаты сможете выехать из РФ и без миграционной карты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение