Можно ли приобрести и оформить регистрацию на квартиру в закрытом городе Трехгорном Челябинской области, если работаешь в военной части рядом?

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить и оформить регистрацию на квартиру в г.Трехгорном Челябинской обл.? город закрытый. Я проживаю и работаю рядом с городом в военной части Трехгорный-1 восемь лет. Пропуск в г Трехгорный есть. Жители нашего военного городка голосуют за мера депутатов г Трехгорного. В то же время в жилищном отделе администрации сказали, что надо работать в смом г. Трехгорный, чтобы приобрести жилье.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 03.07.2016)"О закрытом административно-территориальном образовании"

Статья 8. Об особенностях совершения сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории закрытого административно-территориального образования

(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)

1. Сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами Российской Федерации, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.