Правомерность указания трех взыскателей в акте описи и ареста имущества при наличии одного исполнительного производства

• г. Красноярск

Вопрос такой - может ли судебный пристав в акте описи и ареста имущества (один автомобиль) указать трех взыскателей разных, не зависящих друг от друга исполнительных производств, при этом указав номер одного исполнительного производства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеет такого права

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, исполнительные производства, возбужденные по разным исполнительным документам, объединены в сводное. Поэтому в документах указываются все взыскали и один должник.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу! Может ли судья согласившись с тем, что автомобиль является единственным источником дохода, сослаться на то, что стоимость автомобиля более 100 МРОТ (1 МРОТ-100 рублей, в итоге 10 000 рублей) и на этом основании оставить автомобиль под арестом?

Спросить
Пожаловаться

Может оставить автомобиль под арестом, если общая сумма долгов по всем исполнительным листам превышает стоимость автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу узнать номер исполнительного производства. Муж исправно платит аллименты. Номер нужен для подачи заявления на детское пособие. Муж живет в другом городе.

У меня такой вопрос у судебных приставов есть на меня два исполнительных производвства я на половину оплатил зашел на сайт судебных приставов узнать задолженность там там на одном производстве написано оплатить на другом ни чего не написано просто сумма что это такое.

При составлении акта ареста (описи) имущества судебный пристав допустил ошибку в названии банка-взыскателя (получилось, что такого банка не существует). Ошибка в шапке акта, напечатана (не от руки) .Сам акт подписан, копия на руках, это можно как-то использовать?

Поступило смс о списании средств со счета. На основании исполнительного производства, выданному в другом регионе. Я проживаю в Якутске, прописан здесь же. Кредит не брал. А пристав находится в Оренбугской области. В смс указан номер телефона, по которому, якобы, можно всязаться с этим приставом. Но там все время занято. Может быть такое, что пристав из другого региона может взыскивать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приходили судебные приставы и принесли требование в котором требуют предоставить автомобиль для составления акта (описи) ареста на транспорт, требуют завтра подьехать к ним на автомобиле, сказали, что забирать не будут, а просто опишут и отдадут на ответственное хранение и раз в месяц будут вызывать для проверки. Пол года назад написали заявление на частичное погашение долга каждый месяц, уговор не нарушали, платили каждый меся оговоренную сумму. Существует ли такая практика, что машину описывают, но не забирают? Можно ли им верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение