Правомерность указания трех взыскателей в акте описи и ареста имущества при наличии одного исполнительного производства

• г. Красноярск

Вопрос такой - может ли судебный пристав в акте описи и ареста имущества (один автомобиль) указать трех взыскателей разных, не зависящих друг от друга исполнительных производств, при этом указав номер одного исполнительного производства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеет такого права

Удачи Вам и всего доброго!

Скорее всего, исполнительные производства, возбужденные по разным исполнительным документам, объединены в сводное. Поэтому в документах указываются все взыскали и один должник.

В дополнение к вопросу! Может ли судья согласившись с тем, что автомобиль является единственным источником дохода, сослаться на то, что стоимость автомобиля более 100 МРОТ (1 МРОТ-100 рублей, в итоге 10 000 рублей) и на этом основании оставить автомобиль под арестом?

Может оставить автомобиль под арестом, если общая сумма долгов по всем исполнительным листам превышает стоимость автомобиля.