Виктор вернули права и машину после составления протокола о правонарушении и отстранения от управления ТС без эвакуации на штраф стоянку

• г. Санкт-Петербург

Составили протокол об административном правонарушении ч.1 ст 12.26 КоАП РФ, и об отстранении от управления ТС, на месте тест показал отрицательный результат. Должны ли сотрудники ГИБДД в случаи отстранения эвакуировать ТС на штраф стоянку. В моем случаи права и машину вернули. Спасибо Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если тест показал отрицательный результат, то вас отстранять не обязаны от управления. Если отстраняют, то могут эвакуировать или вы вызовите водителя с правами и вписанного в страховку, чтобы он отогнал машину. Санкция статьи 12.26 коап рф, не предусматривает отстранение.

"В моем случае, права и машину вернули"
После составления протокола об отстранении Вас от управления ТС сотрудники ГИБДД должны отправить автомобиль на штрафстоянку. Удачи и добра!