Как передать квартиру от бабушки внуку, затем от внука матери - что необходимо и как правильно оформить?

• г. Усть-Илимск

У меня такой вопрос - бабушка завещает квартиру внуку, через полгода после её смерти внук собирается передать квартиру своей матери, что для этого надо? Унаследовать квартиру и оформить дарственную на свою мать, или сразу передать права наследования матери через нотариуса, написав отказ от наследства? Как правильно поступить? Что быстрее, дешевле и вернее в данной ситуации, благодарю за ответ, Виктория.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, наследство принять, и оформить переход права собственности на квартиру, договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

Да. может просто отказаться от наследства, если мать - единственный наследник - она оформит квартиру по закону, но ей тоже нужно обратиться к нотариусу в срок 6 месяцев после смерти матери.

Добрый день, уважаемая Вика

Надо оформить наследство а потом маме подарить договором дарения

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Здравствуйте, изначально нужно принять наследство, стать собственником имущества. Потому что дарить можно только то, что принадлежит на праве собственности. А потом уже дарить.