Как вернуть списанное детское пособие со счета пристава - правовые и процедурные моменты

• г. Волгоград

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы Вам вернули эти незаконно списанные средства, нужно принести справку о происхождении этих денег. Тогда пристав их вернет.

--- Здравствуйте, подавайте заявление приставу вместе со правкой подтверждающей происхождение этих денег, и просите вернуть детские пособия. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет. не может. Обращайтесь с заявлением (письменным) к приставам, на Вашем экз. пусть поставят отметку в получении или заказным направляйте. Потом жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?
ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. ТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ.