Как вернуть списанное детское пособие со счета пристава - правовые и процедурные моменты

• г. Волгоград

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы Вам вернули эти незаконно списанные средства, нужно принести справку о происхождении этих денег. Тогда пристав их вернет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, подавайте заявление приставу вместе со правкой подтверждающей происхождение этих денег, и просите вернуть детские пособия. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не может. Обращайтесь с заявлением (письменным) к приставам, на Вашем экз. пусть поставят отметку в получении или заказным направляйте. Потом жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?
ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. ТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Предоставила приставу справку, что на данный счёт получаю детское пособие, арест со счета сняли, приставы списали деньги но эти списанные средства на счету у приставов, как мне их вернуть или они сами их вернут когда снимется арест?

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

На лицевой счёт,открытый в сбербанке предприятием в котором я работаю были переведены денежные средства-единовременное пособие при рождении ребёнка-суд. приставы наложили запрет на счёт и денежные средства сняли в счёт погашения кредита. Сегодня я взяла справку с работы, что это деньги-пособие и отвезла справку к приставам-выдали постановление о снятии запрета со счёта.банк снял арест с р/счёта-на счёте 0 руб. Написала заявление на имя старшего суд. пристава о возрате денег на счёт.Суд. пристав сказал, что написал заявление в банк в который уже отправлены деньги-пособие на погашение кредита, чтоб вернули. Пошла третья неделя-деньги так и не вернули. Что делать? Как вернуть деньги?

Судебный пристав в счет исполнительного листа списал со счета 85% месячного детского пособия. После предоставления справки о том что это детское пособие мне сказали что деньги больше списывать не будут, но то что уже сняли не вернут. Действительно ли судебный пристав не обязан возвращать списанные с детского пособия денежные средства?

У меня в понедельник наложили арест и заблокировали два счёта в сбербанке. На один счёт поступают детские пособия, а на другой счёт все льготы (мы многодетная семья). На обоих счетах были денежные средства. Поступило детское пособие и льготы на газ. Все денежные средства сняли, было взыскание по просьбе пристава. В среду я отнесла все справки из соц. защиты. Суд.пристав справку рассмотрел и в четверг мне сняли арест со счетов. А деньги не вернули. В пятницу я позвонила суд. приставу и сказала, что арест снят, а денежных средств нет. Пристав мне ответил, что все постановления отправлены в банк в электронном виде и что на это уйдёт несколько дней. Я не поняла, почему сняли арест со счетов в четверг, а сегодня пятница, и уже конец рабочего дня, а деньги так и не поступили? Почему не одновременно происходит в банке снятие ареста и возрат денежных средств? Куда обращаться уже в след. Понедельник?

На лицевой счёт,открытый в сбербанке предприятием в котором я работаю были переведены денежные средства-единовременное пособие при рождении ребёнка-суд. приставы наложили запрет на счёт и денежные средства сняли в счёт погашения кредита. Сегодня я взяла справку с работы, что это деньги-пособие и отвезла справку к приставам-выдали постановление о снятии запрета со счёта.когда мне вернут деньги, снятые со счёта?сегодня банк снял арест с р/счёта-на счёте 0 руб. Написала заявление на имя старшего суд. пристава о возрате денег насчёт.В какой срок рассмотрят моё заявление и вернут ли мне пособие на счёт?что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав снял с банковской карты детское пособие, при этом я предоставила приставу справку с соц. защиты о том что на этот счёт поступает детское пособие. Сегодня как сняли деньги, я позвонила приставу, она сказала что денежные средства ей ещё не поступили, как поступят она их вернёт. В течении какого времени пристав вернёт деньги и можно ли написать жалобу либо в прокуратуру на действия пристава? Спасибо.

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение