В какой суд подавать иск по аварии на территории водоканала, вызвавшей трещины в стенах гаражей?

• г. Уфа

В какой суд подавать иск, по месту нахождения истца или ответчика? В результате аварии на территории водоканала промыло пласты грунта под гаражными боксами и в результате этого гаражи просели и появились трещины на стенах? Хотим подать иски о возмещении ущерба. Спасибо. Альберт.

Ответы на вопрос (1):

По Общему правилу исковое заявление нужно подать в суд по месту нахождения ответчика. Если цена иска превышает 50.000 руб. – в районный суд.